Возможность подачи гражданского иска или заявления на последнем этапе судебного процесса

• г. Мичуринск

Прошли судебные прения и сделаны реплики, суд перенесен до предоставления последнего слова обвиняемого, можно ли на этом этапе заявить гражданский иск или сделать заявление.

Ответы на вопрос (6):

Нельзя.

Можно будет, если вы заявите о возобновлении судебного следствия.

В этом случае у Вас нет шансов возобновить судебное следствие, поэтому заявляйте гражданский иск в порядке гражданского судопроизводства

Если можно подробнее как это сделать

Алгоритм действий составляется персонально в частном порядке, Роман

Здравствуйте! нельзя уже . Вы должны были говорить об этом в прениях, что просите возобновить судебное следствие . Кроме того не факт , что суд по ЭТОМУ основанию возобновил бы . Получите приговор и обращайтесь в суд с гражданским иском

В начале судебного заседания нужно заявить что у вас есть заявление