Возможность подачи гражданского иска или заявления на последнем этапе судебного процесса

• г. Мичуринск

Прошли судебные прения и сделаны реплики, суд перенесен до предоставления последнего слова обвиняемого, можно ли на этом этапе заявить гражданский иск или сделать заявление.

Ответы на вопрос (6):

Нельзя.

Можно будет, если вы заявите о возобновлении судебного следствия.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае у Вас нет шансов возобновить судебное следствие, поэтому заявляйте гражданский иск в порядке гражданского судопроизводства

Спросить
Пожаловаться

Если можно подробнее как это сделать

Спросить
Пожаловаться

Алгоритм действий составляется персонально в частном порядке, Роман

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! нельзя уже . Вы должны были говорить об этом в прениях, что просите возобновить судебное следствие . Кроме того не факт , что суд по ЭТОМУ основанию возобновил бы . Получите приговор и обращайтесь в суд с гражданским иском

Спросить
Пожаловаться

В начале судебного заседания нужно заявить что у вас есть заявление

Спросить
Пожаловаться

Сегодня прошли прения, прокурор запросил время для реплик, продлили арест еще на три недели, что за реплики? И законно ли так долго тянуть время?

Нарушение УПК судьёй. Я осужденный (ст. 116 побои в редакции 96 года). Во время прений я попросил реплику, но судья ответила: "Право реплики вы уже использовали" (дословно по протоколу) и перешла к последнему слову. Могу ли я отменить в надзоре приговор так как судья не предоставила мне право участия в прениях. Выступления обеих сторон были, а реплику после обвинения не дали. Заранее спасибо.

На мировом суде первой судебной инстанции ст. 115 часть 1-я, когда суд уже перешёл к судебным ПРЕНИЯМ, то кому предоставляется первое слово: потерпевшей по делу или подсудимому? Какие правила выступления на ПРЕНИЯХ существуют? Есть ли какие-то ограничения? Что можно говорить, а что нельзя? Объясните пожалуйста!

И если до прений все свидетели были опрошены и моя вина не доказана, то судебные ПРЕНИЯ могут ли что-то изменить? И доказать мою виновность в побоях и телесных повреждениях на основании СМЭ?

17.01.2022 у меня назначено заседание, прении, вопрос следующий: могу ли я на суд привести другого адвоката и заявить о замене защитника? Если нет, то как это сделать до прений.

P.S. простите меня если слово "прении" пишу или слагаю не правильно.

Можно ли в суде разглашать информацию, которая есть в деле, что обвиняемый ВИЧ-инфекцирован л.д.такой-то.И когда это можно сделать при допросе обвиняемого или в прениях. А если в прениях заявить, то не окажет ли суд. Так как эти доказательства не рассматривались в судебном следствии.

Подал иск на общение с ребенком, прошло предварительное судебное заседание. Узнал что иск лучше изменить и заявить об изменении иска, а именно на полноправное воспитание ребенка. Скажите пожалуйста:

1. Лучше изменить иск?

2. И если изменить как это сделать, на основном судебном заседании заявить об изменении или заранее подать заявление в суд, о том что прошу изменить иск?

Являюсь потерпевшей по статье - побои. У обвиняемых несклько эпизодов (суд уголовный), прошли прения сторон, один обвиняемый высказал последнее слово, суд удалился на перерыв, на следующем заседании последнее слово будет говорить другой обвиняемый. Я уже хожу на суд раз 6, уже надоело. Возможно ли не идти на суд, где будет говорить последнее слово обвиняемый? Или возможно после последнего слова уже будет вердикт суда в тот же день? Т.к. обвиняемому там много времени не надо для последнего слова. Из-за 5 минут ведь не будут наверное собирать всех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, сколько можно ждать приговора после прения и последнего слова. У нас, например прения и последнее слово в августе 2019 г., а приговора ждем уже 2 месяца.

Добрый день. Прошло судебное заседание, которое перенесено. Хочу на следующее заседание вместо себя назначить доверенное лицо. Могу ли я на данном этапе заявить о доверенном лице и В какие сроки я обязан уведомить суд о назначении доверенного лица? Спасибо.

Судья прервал подсудимого во время последнего слова, мол « что это вы повторяете одно и то же, что в прениях. Это же вам не прения» этим он вообще выбил просто из равновесия. Остальное подсудимый торопливо скомкал свою речь. Осадок остался мерзкий. В последнем слове разве неуместно проговорить про доказательства? Модно на судью жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение