У меня была судимость статья 158 часть 2 кража сейчас хочу получит разрешения на оружия, есть срок давности этой статьи.

• г. Ноябрьск

У меня была судимость статья 158 часть 2 кража сейчас хочу получит разрешения на оружия, есть срок давности этой статьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это преступление средней тяжести. Судимость в соответствии со ст.86 УК РФ погашается через 3 года после освобождения.

Если же срок был условный, то по истечении испытательного срока.

После этого юридически Вы считаетесь не судимым.

Но данные в базе ИЦ МВД все равно остаются.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

У меня 19 лет назад была судимость по статье 213 ч.2. Наказазание отбыл 4.6 года. Сейчас хотел получить разрешение на травматическое оружие, с росгвардии где дают разрешение позвонили и сказали что нужен приговор с суда и там должно быть написано что не было оружия. Но статья 213. ч 2 это статья с применением оружия. Мне на сегодняшний день вообще можно получить разрешение или нет? Заранее спасибо.

1997 году была судимость п статья 213 часть 3 хулиганка с применением оружия. В 2003 г т статья поменялась на 213 ч.1 средней тяжести. В 2010 г получил разрешение на гладкоствольное ружье. Сейчас пошел продлевать разрешение, разрешение не продлили оружие изъяли. Разрешитель мотивировал это тем, что в 2014 г. вышел закон об оружии, кто раньше был судим по тяжким и особо тяжким статьям с применением оружия разрешение не выдавать. Правомерен ли этот отказ? Разрешитель сказал идти и обжаловать в суде. Есть ли шанс восстановить разрешение?

В 2013 г. погашена судимость по статья 105 часть 1 (с применением оружия). Можно ли получить лицензию на оружие, ведь в 2014 г. в законе об оружии появилось дополнение, что если была судимость с применением оружия, то разрешение на оружие получить нельзя или закон обратной силы не имеет? Спасибо.

У меня в справке о судимости написано что в 2008 году привлекалась по статья 158. часть 2 но дело было закрыто за примерением сторон. Считается ли это судимостью и могу ли я работать в школе? Есть ли срок давности у этой статьи?

В 2005 г. был судим по статья 158 часть 2 кража. И получил условно 1 год. Снята ли с меня судимость, и могу ли я получить разрешение на травматическое оружие. За ранее большое спасибо.

Я был осужден в 1983 по статья 206 часть 3 к 3 годам лешение свободы. В 2004 году я получил лицензию на преобретение охотнечего оружия и трижда менял разрешения на оружия. В 2015 году мне отказали выдать новое разрешение ссылаясь на судимость. Могу ли я получить новое разрешение и когда истекает у меня срок давности.

У меня были судимости по статья 158 часть 2 но оружие еле еле дали теперь нужно продлевать разрешение, могут ли отказать? Судимость была 19 лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была судимость 2001 г статья 158 часть 2 получил условный срок могу я сейчас получить лицензию на гладкоствольное оружие и охотничий билет?

У меня была судимость до совершеннолетия по статья 158 часть 2 п.а б и статья 30 часть 3 могу ли я получить разрешения на оружия и охотбилет не смотря на судимость был в армии в ввмвдрф.

Мой сын был осужден по 111 статье на тот момент у него была непогашена условная судимость за кражу и ее добавили к сроку сейчас вышла амнистия как и где узнать попадает он под ам нистию по статье за кражу и отнимут этот срок от срока по 111 статья за кражу 158

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение