У меня была судимость статья 158 часть 2 кража сейчас хочу получит разрешения на оружия, есть срок давности этой статьи.

• г. Ноябрьск

У меня была судимость статья 158 часть 2 кража сейчас хочу получит разрешения на оружия, есть срок давности этой статьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это преступление средней тяжести. Судимость в соответствии со ст.86 УК РФ погашается через 3 года после освобождения.

Если же срок был условный, то по истечении испытательного срока.

После этого юридически Вы считаетесь не судимым.

Но данные в базе ИЦ МВД все равно остаются.

Бог Вам в помощь.