Бывшая супруга с угрозами и административным ресурсом - как выписать ее и дочку из муниципальной квартиры?

• г. Москва

Мне нужно выписать бывшую супругу и ее дочку из квартиры. Они не проживают здесь 9-ть лет. Квартира муниципальная. Бывшая имеет административный ресурс (она федеральный судья) и мне уже поступали угрозы, я написал заявление в полицию об этом, но перспектив мало, т.к. звонил кто-то из прокурорских и говорил, что в полиции мне объяснят кто он такой!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Михаил, закон есть закон, и бывшая супруга утратила право пользования квартирой.

В судебном порядке подавайте иск об утрате права пользования со снятием с регистрационного учета

Не верьте им, ерунда это все. Подавайте в суд заявление об утрате права пользования. ссылаясь на ст. 69 ЖК.

Подавайте в суд исковое об утрате права пользования ЖП и снятии с регистрационного учета. Чтобы не ездить в суд лично - возьмите юриста-представителя, пусть он ведет дело без Вашего присутствия... Не думаю, что в такой ситуации на представителя кто-то будет оказывать давление... Да и в случае чего - всегда можно жалобу подать председателю МГС например (если БЖ в Московском регионе судья), или другого региона... Удачи!

Вам нужно обращаться в муниципалитет с заявлением о выписке, поскольку вы не собственник жилья, а выписать может только собственник.

Здравствуйте, Михаил. Судьи тоже граждане РФ, к ним тоже применяются законы. Если в это не верить, то смысла обращения в суд нет. По закону Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившими таких лиц право пользования. Такое решение суда является основанием снятия с регистрационного учета. Для того, чтобы обратиться в суд, нужно собрать необходимые документы для подтверждения исковых требований. Если не знаете, как их собрать, и какие именно, обратитесь к юристу

Здравствуйте!

Вам следует подать иск в суд о признании утратившими право пользования жилым помещением.

На основании решения суда, они будут сняты с регистрационного учета.

При доказанности определенных обстоятельств, получить положительное решение можно.

Не смотря на то, что Ваш противник судья, это единственный способ защиты своих прав.

Положительная судебная практика имеется.