Право бывшего супруга на выписку и требование документов для субсидий - анализ случая

• г. Москва

Супруги в разводе несколько лет (в браке они получили квартиру). В этой квартире живет бывший супруг с дочерью, уже прописанной у бабушки, другая дочь прописанная в этой квартире там не живет, бывшая супруга снимает квартиру без прописки в другом микрорайоне (уже около года), а прописана в квартире полученной бывшем супругом в браке с ней (документы на квартиру находятся в стадии приватизации на всех четырех человек записанных в ордере). Имеет ли право бывший супруг выписать бывшую супругу из квартиры и требовать от нее документы для оформления субсидий?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кубанская МИС! Сейчпс квартиру приватизируют на тех лиц, которые зарегистрированны на данной жилплощади. Значит , они станут собственниками квартиры в равных долях. Выписать собственника нельзя.