Приставы арестовали мой счет на выплату пособия по безработице из-за задолженности в ЖКХ - мне и моему ребенку негде жить.

• г. Тюмень

Приставы арестовали счет, открытый службой занятости для выплаты мне пособия по безработице. Я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка, алименты не получаю, иных доходов не имею, кроме пособия по безработице. В данный момент мне не на что жить. Счет арестован из-за долга в ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к приставам с заявлением о снятии ареста. Приложите доказательства, что счёт для получения пособия.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: Я состою на учете в центре занятости по безработице. Пособие составляет 9200 р. Имею 1 го несовершеннолетнего ребенка, в браке но супруг не помогает, алименты не получаю. Есть задолженность по кредитам. Приставы арестовали счет на каторое перечисляется пособие по безработице. Вопрос такой сколько максимально имеют право % списывать с пособия? Если он ниже прожиточного минимума и имея иждивенца и это мой единственный доход?

У меня арестовали карту сбербанка, куда перечисляются алименты на ребёнка. Заморозили сберегательные счёта куда поступает пособие за садик и выплаты с центра занятости по безработице. Приставы ежемесячно списывают алименты в счёт долга. Я была поручителем, заемщик перестал платить, суд присудил солидарно погасить долг пополам. Но в итоге банк отдали документы приставам и весь долг приписали мне. Имеет ли право пристав арестовывать и списывать алименты в счёт долга?

Судебный пристав ошибочно арестовал мои счета, а я я на один из них получаю пособие по безработице и с него-же отчисляю алименты. Теперь замкнутый круг. Пристав уверяет, что арест снят, но счет по прежнему арестован я без пособия ребенок без алиментов. Кто и как за это ответит?

Стою на бирже труда цент занетости, получаю пособие по безработице, имею долги по кредитам, имеет ли права судебный пристав списывать деньги с пособия в счет погашения долга?

Могут ли приставы в счет долга списывать с кредитного счета 100% пособия по безработице? 3000 руб. на несовершеннолетнего ребёнка с центра занятости?

Здравствуйте! Приставы с М О Т снимают 50%. Воспитываю одна ребенка, несовершеннолетнего! Иных доходов нет! Законно ли это!

Получаю пособие по безработице, счет арестован, имеет ли право пристав списывать сумму с пособия 50 % в счет погашения долга банку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе, воспитываю ребенка 9 ти лет, получаю алименты 8000. Я долго не работала, накопилось много долгов, а еще квартира в ипотеке, плачу одна, бывший муж отказался мол не живу с вами, плати одна. Я устроилась на работу месяц назад, зарплата 15000, приставы арестовали все мои счета и даже ипотечный, и тот, на который из соцзащиты ребенку приходит пособие. Общая сумма долга, без ипотеки, около 300000. ВОПРОС-чем платить ипотеку и на что жить, если арестованы все счета?

Я стою на учёте в центре занятости, из пособия по безработице у меня вычитают алименты как положено, но судебные приставы выставляют мне долг по элементам как безработному, арестовали мой банковский счёт и сняли все средства пособие по безработице в счёт погашения долга. Законны ли действия судебных приставов?

Я многодетная мать и имею долг по оплате жкх. Судебные приставы наложили арест на счет в банке куда мне начисляется зарплата и списывают все 100% заработка. Иных доходов не имею и воспитываю детей одна. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение