Приставы арестовали мой счет на выплату пособия по безработице из-за задолженности в ЖКХ - мне и моему ребенку негде жить.

• г. Тюмень

Приставы арестовали счет, открытый службой занятости для выплаты мне пособия по безработице. Я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка, алименты не получаю, иных доходов не имею, кроме пособия по безработице. В данный момент мне не на что жить. Счет арестован из-за долга в ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к приставам с заявлением о снятии ареста. Приложите доказательства, что счёт для получения пособия.