Разница между указанной в справке 2-НДФЛ зарплатой и фактическим доходом - почему столько разбега?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли быть разбег по зарплате в 15000 и более? Брал справку 2 ндфл в ней указана сумма за месяц примерно 50000, а по факту я получил 30000. Неужели это такой подоходний налог?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. С заработной платы удерживается ндфл 13%. Удерживать могут также алименты. Обратитесь за разъяснением в бухгалтерию.

Конечно нужно детально проверять. ДЛя подоходного налога слишком велика разница.

вы к своему бухгалтеру обратитесь за разяснением