Отказ в замене номеров на российские после замены двигателя - проблемы с украинскими документами

• г. Керчь

На автомобиле был заменен двигатель на равноценный, в ГАИ проверили его не находится ли в угоне и все, никаких отметок нигде не делали, а теперь отказывают в замене номеров на российские. Т.к. нет отметок в документах. А откуда им взяться, если в Украине двигатель считался запчастью (повторюсь при условии замены на равноценный по всем параметрам) и не требовалось внесения каких-либо записей в документы. В отказе ссылаются на российское законодательство, а мы жили в Украине и менялся двигатель по украинскому законодательству, где логика и что делать, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Сложно сказать, что делать. Скорее всего придется обращаться в суд.

Получите письменный отказ и обратитесь в суд в порядке КАС РФ