Авария на перекрёстке - Водитель Фуры скользнул на льду и столкнулся со светофором – дорожная служба требует оплатить 260000 рублей

• г. Москва

Я водитель Фуры ехал на небольшом спуске перед перекрёстком уже почти остановился но дорога была не убрана был гололед повторю скорость была около 10-15 км в час при торможении колёса заблокировались и машина прокатилась по льду только разгоняясь в результате чего я снёс светофор и фонарный столб, теперь дорожная служба выставляет мне счёт 260000 тысяч что мне делать ведь правила я соблюдал если бы они во время посыпали то не чего бы не было.

Ответы на вопрос (1):

Если составляли акт состояния дорожного полотна после ДТП. тогда можете оспорить . Если нет , то вы просто не сможете доказать, что авария была не по вашей вине.