Как добиться выплаты алиментов после расторжения брака, если бывший муж не платит уже много лет?

• г. Чебоксары

После расторжения брака бывший муж не платит алименты уже много лет. Долг превышает 100 тыс. Судебные приставы ничего не предпринимают. Старшему сыну уже не 18.дочери 15.каким образом мне добиться выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, пишите жалобу на бездействие пристава в прокуратуру

Добрый день! Обжалуйте бездействия судебных приставов, требуйте привлечь мужа по ст. 157 УК РФ-злостное уклонение от алиментов. Т.е. сами не бездействуйте. пишите заявления. жалобы

Здравствуйте!

Необходимо писать жалобу начальнику службы приставов,требовать предоставления вам информации о произведенных действиях по Вашему делу..Должнику должны наложить запрет на выезд из РФ, ограничить в водительских правах, направить запросы в ФНС о предоставлении сведений об имеющихся счетах , в пенсионный фонд- о наличии перечислений НДФЛ и мест работы..