Как добиться выплаты алиментов после расторжения брака, если бывший муж не платит уже много лет?

• г. Чебоксары

После расторжения брака бывший муж не платит алименты уже много лет. Долг превышает 100 тыс. Судебные приставы ничего не предпринимают. Старшему сыну уже не 18.дочери 15.каким образом мне добиться выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, пишите жалобу на бездействие пристава в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обжалуйте бездействия судебных приставов, требуйте привлечь мужа по ст. 157 УК РФ-злостное уклонение от алиментов. Т.е. сами не бездействуйте. пишите заявления. жалобы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо писать жалобу начальнику службы приставов,требовать предоставления вам информации о произведенных действиях по Вашему делу..Должнику должны наложить запрет на выезд из РФ, ограничить в водительских правах, направить запросы в ФНС о предоставлении сведений об имеющихся счетах , в пенсионный фонд- о наличии перечислений НДФЛ и мест работы..

Спросить
Пожаловаться

В разводе с 2007 года, до 2009 года бывший муж платил алименты. С 2009 года не платит. Судебные приставы ничего не предпринимают задолженность примерно 100. тыс. рублей.

Бывший муж специально работает неофициально дальнобойщиком, всячески избегает выплаты алиментов. Судебные приставы ничего не придпринимают. Я одна воспитываю двоих детей. Как добиться справедливости? Чтоб он начал платить алименты.

Что делать, куда обращаться? Бывший муж на платит алименты уже как три года, долг уже 400 тыс. Судебные приставы ничего не предпринимают и их уже поменялось человека 4 точно! Куда обращаться, какое заявление писать?!

Каким образом можно взыскать задолжность по алиментам, дочери 19 лет, долг висит, судебные приставы ничего не предпринимают.

Бывший муж уже 3 года не платит алименты (было всего 3 выплаты). Долг уже накопился более 100 тыс. Единственное, что предприняли приставы, это запретили выезд за границу. Адрес они его знают. Но ничего не предпринимают. Что мне сделать? Сидеть и ждать? Или можно что-то предпринять. Заранее спасибо.

Мне бывший муж не платит алементы уже четыри года, я ни как не могу добиться и судебные Пристова не чего не предпринимают, скажите что мне нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расскажите, пожалуйста, как заставить судебного пристава что-то сделать в отношении должника по алиментам? Бывший муж не платит алименты уже больше года, т.к. не работает официально. Судебные приставы ничего не предпринимают.

Бывший муж не платит алименты более 10 лет, задолженность 700000. Судебный пристав ни каких мер не предпринимает. Как заставить работать суд. пристава? Могу ли я лишить род. прав бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение