Долг уже накопился более 100 тыс. Единственное, что предприняли приставы, это запретили выезд за границу.

• г. Лесной

Бывший муж уже 3 года не платит алименты (было всего 3 выплаты). Долг уже накопился более 100 тыс. Единственное, что предприняли приставы, это запретили выезд за границу. Адрес они его знают. Но ничего не предпринимают. Что мне сделать? Сидеть и ждать? Или можно что-то предпринять. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов, так как неуплата алиментов на срок более 6 мес.-уголовное преступление.

Уважаемая Любовь!

Вы можете обратиться с жалобой к главному судебному приставу на бездействие судебных приставов-исполнителей.

Также в случае уклонения отца детей от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, Вы можете обратиться в территориальный правоохранительный орган или в прокуратуру с заявлением о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Прокуратура такое заявление направит в правоохранительный орган по территориальности, однако, скорее всего, возьмет на контроль исполнение Вашего заявления в порядке надзора.

С уважением, М. Юлина