Как купить машину на кредит на свое имя, а затем предоставить ее супругу, чтобы не возникло проблем в случае развода?

• г. Мценск

Хотим с мужем купить машину, при этом взять потребительский кредит в банке на мое имя. Но ездить на машину будет муж, у меня пока нет прав, планирую их получить. Как грамотно поступить и не прогадать в случае развода?

Ответы на вопрос (3):

В случае развода имущество нажитое в браке делиться по 50%, в данном случае и кредит и авто будут делиться по полам. В случае развода обычно кому то достается авто а кому то компенсация в денежном эквиваленте.

Добрый день! вам нужно выступить по договору покупателями вместе

Машина будет в вашей совместно собственности, а кредит будет вашим совместных долгом.