Кто должен отвечать за технику повышенной опасности в суде - хозяин или водитель, если был усный договор при свидетеле и водительу была применена амнистия в уголовном деле?

• г. Джанкой

Вапрос можно в суде доказать что за технеку повышенной опасности по иску должен отвечать хозяин а не водитель? ЕСЛИ с водителем был усный договор при свидетеле? Если к водителю была пременена амнистия в уголовном деле.

Ответы на вопрос (1):

Отвечает тот, кто владел источником повышенной опасности в момент ДТП.