Нужна ли автодорога к СНТ в хорошем состоянии, и как это достичь - рассмотрение возможности написания заявления в администрацию и применение законодательства

• г. Екатеринбург

Подъездная дорога к СНТ очень в плохом состянии. Можем ли мы написать заявление в администрацию для отсыпки подъезной дороги к СНТ. И если можем, то на какой закон опираться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если дорога в границах СНТ, то и расходы по содержанию этой дороги на СНТ. Если дорога в границах поселения не относящегося к СНТ, то просите администрацию МО в границах поселения обеспечить содержание дорог общего пользования. И то при условии, если эти дороги являются муниципальной собственностью.

Здравствуйте, "опираться на закон" без юридических знаний невозможно - ошибочно думать, что есть какой-то конкретный закон или статья, в соответствии с которыми что-либо делается. Любая проблема решается комплексно. Нужно смотреть документы, чья земля, по которой проходит дорога, где находятся границы СНТ и так далее. Такие вопросы дистанционно не решаются.