Жители СНТ бьют тревогу - без муниципальной подъездной дороги к ним не достучаться
199₽ VIP

• г. Москва

СНТ нет муниципальной подъездной дороги. Вообще, ни с одной из сторон. Ближайшая мунициапальная дорога заканчивается в 800 м. от нашего СНТ. Писали письмо в местную администрацию и администрацию района, что бы нам построили муниципальную дорогу. Но всегда не прямой отказ, а на другую тему, якобы берите в аренду ту дорогу которой вы сейчас пользуетесь. Но у нас на это увы нет средств, на СНТ и так обслуживает данный отрезок дороге. Помогите написать письмо губернатору области.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктория! Написать можно в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление", излагаете подробно ситуацию, предъявляйте требование, число подпись. Можно направить коллективное обращение. А можно направить по электронным каналам связи через сайт. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Обращение должно соответствовать требованиям ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан":

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Это лучший ответ

Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с...

Статья 13. Полномочия органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности

6) осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения;

Это полномочия муниципалитета.

Письмо губернатору ни чего не даст, можете в свободной форме написать.

Но ответ будет готовить муниципалитет, там его просто подпишут, получите тот же самый.