Вопрос о преватизации квартиры после пожара - возможно ли получить ордер на жилье?

• г. Якутск

Мы с мужем снимали комнату, платили вовремя, хозяйке квартиры, и коммунальные. В итоге при пожаре оказалось так что женщина эта которая сдавала нам кв не хозяйка, а дочь хозяйки которая умерла. Квартира получается не преватезированая. Можем ли мы пойти в жилищный департамент и попросить ордер кв и жить так дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

нет, не получится. у Вас вообще нет прав на данное жилье. Жилье принадлежит муниципалитету и власти сами решают как с ним поступить.

Можете конечно, но не факт,что вам предоставят жилье.