Что произойдет, если мои права лишены, но нарушение правил дорожного движения зафиксировано на моих утерянных правах?

• г. Дзержинск

Вот такой вопрос. Лишёр прав уже пол года. При лишении писал заявление на утерю., но права на руках. Произошла ситуация, остановили за привышенте скорости, на мои имеющие прова выписали штраф 250 р за скорость. Вопрос, что будет со мной если бо базе номер моих прав утеряны и моя фамилия числится как лишён?Машина не на мне. Штраф тут же оплатил.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пока не сдадите в/у,которое не сдали или которое якобы утерянное -срок лишения у вас не пойдет.

Спросить
Пожаловаться

штрафов 250 р за скорость уже давно нет.

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Спросить
Пожаловаться

Если повезет, то через три месяца может забыть об этом. В противном случае может быть наказание за езду без прав будучи лишенным.

Спросить
Пожаловаться

При лишении прав права были утеряны.. после лишения срок действия прав закончился заявлений не писал на утерю.. пошел ли мой срок лишения.

В 2015 году был лишен прав за пьянку на 1.5 года. Уже не помню писал заявление об утере или сдал права, Штраф оплатил. Но сегодня купил машину, меня остановили, привезли в отдел где выяснилось следующее: по базам нет отметки об уплате штрафа (сегодня уже в банке взял квитанцию от 2015 года, где видно то что оплатил) а так же мое ВУ числется несданным. Как мне доказать свою правоту?

Машина чистая, ясный день, трасса, ограничение скорости 90 км/ч. Остановили. Показывают фото моей машины:

1 ое фото - в далеке, скорость 114 км/ч, номер невиден

2 ое фото - поближе, скорость 110 км/ч, номер невиден

3 ое фото - поближе, скорость 105 км/ч, номер невиден

4 ое фото - близко, скорость 97 км/ч, номер виден.

Вопрос: имеют ли право оштрафовать если на первом фото с превышением скорости невидно номера.

У меня прошёл срок за лишение прав за НС. Права я не сдавал и штраф не оплатил, все это время езжу за рулем. Вопрос такой: Спишется ли этот штраф через 2 года с момента лишения и будет ли в базе числиться что я еще лишен, раз я не сдавал права?

В момент лишения прав права были утеряны. Обратился с заявлением об утере в гаи, ответили что никакого заявления ненадо, срок уже пошел. Прошло 1,5 года, и вот я думаю а вернут ли мне мои права?

Был лишен прав, написал заявление об утере прав.. начал течь срок лишения... фактически права остались на руках... остановили гайцы, показал права... что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я гражданин республики абхазии и россии, меня лишают водительских прав... хочу поехать на родину и сделать утерю прав, а которые сейчас на руках сдать чтоб срок пошёл...такой вопрос-при проверке по базе РФ мое лишение будет видно или нет? на сколько я знаю базы разные, то есть меня останавливали и не раз, и мои права не видны в базе РФ,будет ли видно лишение?

В июле этого года меня остановили за превышение скорости. Но я уверен, что скорость не нарушал. Был составлен протокол о нарушении. В радаре не был отражен мой номер автомобиля (хотя это и должно было быть?), ни каких других показаний, что это я превысил скорость. Я отразил в протоколе, что не согласен с превышением скорости. Мне сказали, чтобы я ждал вызова в ГИБДД. Уже 5 сентября, а ничего нет-ни вызова, ни квитанции на оплату штрафа. Как можно узнать, был наложен штраф или нет. А то на следующий год менять права, проходить техосмотр. А если будет непогашенный штраф, то это затруднительно. Помогите, пожалуйста.

На моей машине ездит двоюродная сестра она попалась на камеру за превышение скорости. Так как машина оформлена на меня штраф пришел на моё имя. штраф мы оплатили. Но вопрос я лишен прав. Скоро закончиться срок лишения. Экзамен пдд Я уже сдал. Когда я приду в Гаи за правами они мне не скажут что права мне не отдадут так как якобы я управлял автомобилем будучи без прав. И продлят срок лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение