Что произойдет, если мои права лишены, но нарушение правил дорожного движения зафиксировано на моих утерянных правах?

• г. Дзержинск

Вот такой вопрос. Лишёр прав уже пол года. При лишении писал заявление на утерю., но права на руках. Произошла ситуация, остановили за привышенте скорости, на мои имеющие прова выписали штраф 250 р за скорость. Вопрос, что будет со мной если бо базе номер моих прав утеряны и моя фамилия числится как лишён?Машина не на мне. Штраф тут же оплатил.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пока не сдадите в/у,которое не сдали или которое якобы утерянное -срок лишения у вас не пойдет.

штрафов 250 р за скорость уже давно нет.

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Если повезет, то через три месяца может забыть об этом. В противном случае может быть наказание за езду без прав будучи лишенным.