Как потребовать компенсацию за избиение жены и ущерб в отношении детей, если исковое заявление было отклонено и муж отсутствует за пределами РФ?

• г. Пермь

В исковом заявлении о избиение жены отказ пришол. Муж иностранц в данный момент за пределами РФ.Обжаловать не могу, т.к истёк срок (извещение получила поздно) что можно сделать? Как потребовать с него компенсацию (моральный ущерб) включая то,что он после избиения моих н/л 4-х детей отдал в приют и уехал за пределы РФ (детей я забрать не могу по многим причинам) помогите в этой ситуации! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Каждое принятое решение может быть обжаловано в суде,по побоям 1 год.Детей видно содержать не в силах,нет у Вас дохода? Моральный ущерб устанавливает и назначает суд,вот туда и обращайтесь.