Законно ли ручной радар БИНАР.
199₽ VIP

• г. Воронеж

Законноли ручной радар БИНАР.

Ответы на вопрос (5):

Нужно смотреть документы на радар (поверку).

Ст. 26.8 КоАП РФ указывает:

"Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку."

Показания специальных технических средств (ручной видеофиксирующий измеритель скорости) отражаются в протоколе об административном правонарушении или постановлении по делу об административном правонарушении.

Если он указан в протоколе, то радар законен.

Здравствуйте!

Законно использование такого радара, если на него имеется сертификат соответствия и качества, документ о проведении поверки, а также паспорт на радар (ст. 26.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Здравствуйте. Законно

Превышение скорости движения ТС фиксируется с помощью специальных технических средств - скоростемеров (радаров). Данные приборы могут быть мобильными и стационарными.

Мобильные используются сотрудниками ГИБДД для измерения и фиксации скорости движения автомобилей непосредственно в зоне их патрулирования.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

Здравствуйте

Законно. Давно стоит на вооружении ГИБДД. Имеет видеофиксацию

Подробнее ➤

Другое дело конкретный прибор у конкретного инспектора.

На прибор должно быть:

КоАП РФ, Статья 26.8. Показания специальных технических средств

1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения,

имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.

2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении или постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном в случае, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

ГИБДД вправе и фактически использует измеритель скорости движения транспортных средств "Бинар". Главное чтобы данный прибор своевременно прошил соответствующую проверку на точность измерения (Федеральный закон от 26 июня 2008 г. N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений").