Ошибочная конвертация пенсионных прав - возможность обращения в суд для перерасчета пенсии

• г. Омутнинск

При конвертации пенсионных прав в 2002 году специалист ПФР ошибочно не включил в специальный стаж (список 1) срок службы в армии и работу на выборной должности. По этой причине ПФР не принимал заявление на назначение пенсии ввиду отсутствия основания для назначения. На сегодня мне удалось доказать стаж 10 лет, пенсия назначена, но с задержкой 46 месяцев. Могу ли я обратиться в суд для перерасчета пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Да, это ваше право.