Если да, то как мне достучаться до отдела персонала?

• г. Санкт-Петербург

Можете помочь мне с таким вопросом: в начале июня я ухожу в декретный отпуск. На данный момент (на конец апреля 2010 года), у меня накоплено 13 календарных дней. Прочитав трудовой кодекс, ст.260, я как беременная женщина имею право на использование 28 календарных дней отпуска. Обратившись в отдел персонала, для уточнения, мне отказали в отпуке на 28 календарных дней, ответив, что я имею только на тот отпуск, который накопился за время работы (я работаю в компании четвёртый год)

Можно узнать, ИМЕЮ ли я право на получение отпуска в размере 28 календарных дней. Если да, то как мне достучаться до отдела персонала?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Вы совершенно правильно ссылаетесь на ст 260 ТК РФ, вот и напишите заявление: в соответствии со статьей 260 ТК РФ, прошу предоставить очередной отпуск за 2010 год с .....в связи с уходом в декретный отпуск с......( только расчитайте, чтобы дата окончания отпуска (28 дней ) истекала за день до ухода в декретный отпуск , в соответствии с больничным листом. Удачи Вам.