Если возможно, то куда следует обращаться.

• г. Лисичанск

Скажите пожалуйста, возможно ли получить гражданство РФ ребенку (возраст на данный момент 11 лет), проживающему на Украине, у которого отец - гражданин России, а мать - гражданка Украины, но по национальности русская и имеет русские корни. Если возможно, то куда следует обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно.

Заявление подает отец ребенка по месту своего жительства, в орган ФМС РФ.

Будет нужно согласие матери и справка о проживании ребенка в Украине.

Срок - до 6 мес.