Можно ли изменить информацию о гражданстве отца в свидетельстве о рождении после приобретения им российского гражданства?

• г. Гатчина

В свидетельстве о рождении ребенка гражданство отца-Украина, мать-гражданка РФ. На данный момент отец ребенка приобретает гражданство России. Можно ли после получения отцом ребенка гражданства в свидетельстве о рождении поменять информацию о гражданстве отца? (с гражданина Украины на гражданина России).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---не так легко и просто как вам кажется.