Законодательное признание брака, заключенного в США, в России, возможность параллельного бракосочетания и алименты между гражданами России и США

• г. Краснодар

Если парень женился в США, то имеет ли юридическую силу этот брак в России. Может ли он параллельно жениться в России? И могут ли из США ему в Россию предъявить алименты, если жена гражданка США, а он русский?

Ответы на вопрос (1):

если после заключения брака в США он легализован в РФ, то брак будет считаться действительным. Если нет - то брак не признается. Что касается алиментов, то алименты взыскиваются по правовым нормам США