Какие документы необходимы для заключения брака на территории России с гражданином Украины и будет ли он иметь юридическую силу в Украине?
₽ VIP

• г. Самара

Я гражданка России, собираюсь замуж за гражданина Украины (для него это второй брак). Вопрос: Какие документы необходимы будущему супругу для заключения брака на территории Росси? Будет ли брак, заключенный в России иметь равную юридическую силу на территории Украины?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса.

Будущему супругу потребуется документ о том, что в Украине он в браке не состоит + перевод нотариально удостоверенный на русский язык и паспорт (достаточно даже внутреннего).

Будет действителен и в Украине.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданка Украины, собираюсь замуж за гражданина России, брак намерены заключать на территории России. Какие документы мне необходимо иметь с собой? Спасибо...)))

, какие документы мне надо иметь и собрать для заключения брака на Украине?

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Черногории, я гражданка России, подскажите какие документы нужны для создания брака, заключить брак хотим на территории Черногории. А также после заключения брака необходимо ли мне менять русские документы, или будет достаточно свидетельства о браке или нужно заменить паспорта и все остальное, спасибо.

Собираюсь замуж за гражданина Индии. Он разведен. Какие требуются документы для заключения брака на территории России и будет ли этот брак действителен в Индии.

Я гражданка Украины, мой жених гражданин Росси, мы планируем заключить брак на территории России. В ЗАГСе сказали что мне необходимо при подачи заявления предоставить справку об отсутствии препятствий для вступления в брак.

Вопросы: где именно брать эту справку, какой период ее действия и какие еще документы необходимы для заключения брака?

Я гражданка Украины, собираюсь выйти замуж за гражданина России на територии РФ. Ранее состояла в браке. Какие документы мне нужны для оформления брака?

Я гражданка Украины, собираюсь замуж за гражданина России. Подскажите, где лучше заключать брак, в России или Украине, если мы собираемся жить в России. Каков порядок заключения такого брака? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо иметь гражданке Украины для того, чтобы выйти замуж за Гражданина России (выйти замуж в России)? И получит ли она при этом временное проживание или ещё какой-либо документ, который предоставит право находиться на территории РФ более 3 месяцев? Через какое время она сможет получить гражданство после заключения брака?

Я гражданка РФ, мой будущий муж гражданин Великобритании. Мы собираемся заключить брак в Англии. Скажите, пожалуйста, будет ли он иметь юридическую силу в России? И можем ли мы иметь в будущем двойное гражданство? Точнее мой муж сможет ли иметь российский паспорт с сохранением своего и что для этого необходимо? Может ли он оформить длительную визу после заключения брака, так как мы собираемся проживать на территории России. Спасибо.

Я гражданка России собираюсь замуж за гражданина Украины. Скажите какие документы мне необходимы для заключения брака на территории Украины. Я не имею даже вида на жительство в Украине.

Живу, продлевая регистрацию, каждые 3 месяца. А как быть, если я хочу взять фамилию мужа? Нужно ехать в Россию менять паспорт? Или как-то подругому можно? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение