Какие документы необходимы для заключения брака на территории России с гражданином Украины и будет ли он иметь юридическую силу в Украине?
₽ VIP

• г. Самара

Я гражданка России, собираюсь замуж за гражданина Украины (для него это второй брак). Вопрос: Какие документы необходимы будущему супругу для заключения брака на территории Росси? Будет ли брак, заключенный в России иметь равную юридическую силу на территории Украины?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса.

Будущему супругу потребуется документ о том, что в Украине он в браке не состоит + перевод нотариально удостоверенный на русский язык и паспорт (достаточно даже внутреннего).

Будет действителен и в Украине.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.