Могу ли я получить отсрочку от армии, учась на 4 курсе техникума?

• г. Екатеринбург

Учусь на очной форме обучения в техникуме на 4 курсе, сейчас мне 20.. Осталось учиться 3 месяца. Имею ли я отсрочку от армии? В военкомат пришёл, говорят, что готовься к армии, но может тебе дадут доучиться. Как на счёт этого трактует закон. Неужто не даёт доучиться наше государство? Как в этом случае быть? И если обжаловать решение военкомата в суд, то на сколько можно отсрочить, чтоб хотя бы как-нибудь успеть доучиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению, отсрочка дается только до 20 лет. Доучиться могут дать. Но это - только на усмотрение военкома.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! суд вам не поможет. решайте все в военкомате.Возможно и дадут доучиться.

Обязаны дать отсрочку до окончания обучения.