Последствия ДТП - без прав скрылся с места, потерпевшая требует деньги и угрожает обращением в ГАИ. Что делать?

• г. Самара

Я врезался на машине в другую машину, и умения нет прав. После я скрылся с места ДТП. К месту аварии приехали ДПС составили протокол, и потерпевшая написала заявление. На следующий день я встретился с этой женщиной она потребовала с меня 50000 тыс. Рублей за ремонт авто или она поедит в ГАИ и поставит печати там на заявление чтобы они были действительны. Я с ней договорился что я напишу росписку якобы она мне заняла 25000 тыс рублей и что я обязуюсь их вернуть в течение месяца или взамен этого починю сам её автомобиль. Там я указал данные военного билета но прописки у меня нет

Как я написал росписку она не поехала в ГАИ заверять заявление.

Что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

Так выполняйте ее условия или в противном случае она через суд взыщет с вас эту сумму ст. 807 ГК РФ!

Надо было все делать по закону, вызывать адвоката, советоваться с ним. А потом уже принимать решение. Что делать? Адвоката искать и решать проблему. Дров Вы уже успели нарубить.

Здравствуйте. Платить. Или она вполне сможет обратиться в суд и взыскать с Вас по расписке деньги. И ещё - за управление без прав и сокрытие с места ДТП - Вас могут привлечь к ответственности. Как минимум - административный арест.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Что мне грозит именно за это?

Пункт 2КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)