Оформление кредита в банке Тинькофф оказалось мошенничеством - перезвонил сотрудник и предложил займ в микрофинансовой организации

• г. Саратов

Муж оформлял заявку на кредит по интернету в банке Тинькофф. Было отказано. Через 2 дня ему перезвонил сотрудник Тинькоффа и предложил оформить кредит на меньшую сумму. Но,т.к.он не грамотен в таких вопросах и решив, что ему оформят кредитную карту, он согласился. Но,оказалось, что это займ в микрофинансовой организации PAY PS.Заявку он подтвердил кодом из смс. Оказалось, что деньги надо было получить уже на след. День, т.к.начисляются проценты и от заявки якобы уже отказаться нельзя. Его ввели в заблуждение, представившись Тинькоффом. К счастью, заявку обещали аннулировать. В личном кабинете PAY PS размещен договор с моими паспорт. Данными, но,я их не предоставлял PAY PS.Со слов Тинькофф у них есть договор сотрудничества с ними, и вот они и передали им мои данные. Но, такого согласия я не давал. Как быть? Разве это законно, на основании телефонного разговора оформлять займы и передавать мои данные третьим лицам? Можно ли на них подать в суд? Благодарю Вас заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Действия банка законны: Вы действительно предоставили им свои данные и поставили галочку в поле "согласен с условиями обслуживания и сервиса", где и дали согласие на подобные действия.

если не брали деньги то правильно поступили . не связывайтесь с ними..