Он не работающий официально, а так ездит на заработки и зарплата приличная, Что я должна сделать в таком случае.

• г. Волжск

Я с мужем прожила в гражданском браке 6 лет, у нас есть дочь 4. 5 года. Хотелось бы узнать в нашей совместной жизни мы преобрели машину, мебель компьютр. Машина по всем документам записана на него. Можем ли мы претендовать на машину и другие совместно нажитые вещи. Он не работающий официально, а так ездит на заработки и зарплата приличная, Что я должна сделать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Обратитесь к адвокатам в своем городе.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском браке прожили 15 лет. Хотели зарегистрировать брак, но внезапно муж умер. Можно ли отсудить совместно нажитое имущество (машина), а так же претендовать на долю квартиры? Свидетели, которые могут подтвердить о совместном проживаниие есть. Машина оформлена на него. Но у него осталась дочь от предыдущего брака. Подскажите пожалуйста возможно ли что то сделать?

Как доказать в суде что мы вели совместное хозяйство с гражданским мужем. Он умер. Совместно прожили более 5 лет. Приобрели 2 автомобиля. Записаны на него.

Как делится совместно нажитое имущество если прожили вместе 25 лет, в гражданском браке? Квартира записана на мне, машина на гражданском муже, есть дочь. Взрослая с нами не уже живет. Светлана.

Отказывается платить алименты. После 15 лет совместной жизни в квартире мы не прописаны. Я и моя дочь 14 лет, можем ли мы претендовать на жилплощадь, и в совместном браке приобрели машину, есть ли возможность и получить что то с него за машину?

В последнем были приобретены и машины и ещё один гараж. Но за последний год муж всё совмесно нажитое имущество продал, остался только гараж, приобретенный в гражданском браке. Есль совместный сын (2,5 года). Неделю назад подала заявление на развод. Сегодня он купил машину. Имею ли я право претендовать на половину стоимости купленной машины и половину стоимости гаража, купленного в гражданском браке.

Заранее спасибо за ответ.

У сына до гражданского брака машина. В гражданском браке 2 года поменял машину на другую с доплатой 100 тыс. Есть совместный сын 2 года. Если они разбегутся может ли гражданская жена претендовать на машину? И считается ли это совместно нажитое имущество? Спасибо!

Мы с женой живём гражданским браком, официально не зарегистрированы. Есть дочь, 8 лет. В 2007 г. взяли машину. Машина записана на жену, всё это время на машине по доверенности ездил я, так как у жены нет водительских прав. Если мы прекращаем совместное проживание, кому или как достанется машина. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У умершого мужа есть дочь от первого брака. Мы с мужем имеем гараж в совместной собственности, она может на него претендовать? И машина куплена тоже совместном браке.

С мужем мы живём 6 лет, 3 года в гражданском браке и 3 года в браке за время совместной жизни приобрели бытавую технику, мебель,, машину, зарплаты почти одинаковые проживаем в его квартире где собственником является муж и его сын. в случае смерти мужа какие я буду иметь права на нажитое имущество у мужа два сына.

Я с мужем в браке 8 лет. Есть общий сын 7 лет. Совместно купили машину-6 лет назад и квартиру-2 года назад. Все оформлено на мужа. Но у мужа от первого брака есть взрослая дочь. Может ли она претендовать на наше совместное имущество в случае, если муж умрет первым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение