Течет крыша в 5 этажном доме... ремонт ЖКХ не делает... какие документы нужны для обращения в суд для компенсации ущерба...

• г. Курган

Течет крыша в 5 этажном доме... ремонт жкх не делает... какие документы нужны для обращения в суд для компенсации ущерба. ..

Ответы на вопрос (3):

вам сначала нудно писать претензии, подготовиться к суду поможет юрист

акт о затоплении, претензия организации, исковое заявление, расчет ущерба от затопления (заключение эксперта)

Первым делом пишите заявление на ремонт просите провести осмотр составить акт, через 10 дней если не реагируют пишите претензию, ждете опять 12 дней(если направляли почтой) смело пишем исковое в суд о защите прав потребителя (без гос пошлины) просим обязать провести ремонт и возместить ущерб (размер установит экспертиза по назначению суда о которой вы попросите в суде) скорее всего ответчик обжалует решение это еще займет какое то время. На все про все уйдет примерно пол года. Удачи Вам.