Как подать в суд на управляющую компанию из-за продолжающегося повреждения крыши и ущерба для ремонта - необходимые документы и процедура

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю на последнем этаже, в течении 3 лет протекает крыша. Неоднократно оформляли заявки, делали 3 ремонта крыши, но все равно течет. Нанесен ущерб ремонту. Как подать в суд на УК? Какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, иск подаете по месту нахождения УК, необходимо исковое заявление, акты о залитии, отчет об оценке, квитанции, которыми Вы сможете подтвердить произведенный ремонт, Вы можете просить взыскать понесенные Вами расходы, а также просить обязать УК произвести ремонт крыши.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю на последнем этаже, в течении месяца протекает крыша. Неоднократно оформляли заявку, вопрос отложили до 01 июля. Нанесен ущерб ремонту. На кого подать в суд (ЖКХили ТСЖ)? Какие документы необходимы?

Проживаю в квартире на последнем этаже, ранее начала протекать крыша (мягкая кровля) обращался в свою управляющую компанию они обещали но не отремонтировали крышу по сей день протекает крыша есть большие последствия отвалилась штукатурка почти в всю стену. Решил отремонтировать крышу самостоятельно локализовать этим проблему. После ремонта как мне вернуть деньги за произведенный самостоятельно ремонт крыши и ущерб за испорченные отделку стен в квартире?

В доме течет крыша, потолок протекает во всем зале, как грамотно написать заявление в жко, чтобы отремонтировали крышу, дом с 1983 года ремонт крышы не делался ни разу.

Я живу в многоэтажном, доме на последнем этаже, у меня течет крыша. Капитальный ремонт планируется через 10 лет, если я сама отремонтирую крышу над своей квартирой, могу я предъявить сумму за ремонт крыши, в счет выплаты за капитальный ремонт.

Наш 16 - квартирный дом построен в 1964 году. В 2007 году в рамках нацпроекта была отремонтирована крыша. С момента ремонта крыша течёт во многих квартирах. Я стала сама собирать деньги на ремонт крыши. С мая 2014 года Администрация нашего сельского поселения заставила всех жильцов участвовать в ременте крыши и перечислять взносы на счёт регионального оператора. По проекту ремонт крыши запланирован через 50 (!) лет. Из всего дома одна я плачу взносы и собираю деньги на ремонт себе. Не могу же я 50 лет жить под дождём? Как нам юридически правильно оформить отказ от ремонта крыши в рамках капремонта и самим отремонтировать крышу?

Куда обратиться по поводу ремонта крыши многоквартирного жилого дома если управляющая компания не принимает меры по ремонту крыши (протекает крыша и заливает потолок на 10 этаже)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в сложившейся ситуации.

Я проживаю на ул. Авиамоторная и у нас протекает крыша.

ЖКХ ремонт крыши производит, но она все равно протекает.

Шел дождь протекает крыша делали пять раз заявку на ремонт крыши так и не исправили что делать.

Наш дом сдан в 1994 году. Моя квартира находится на последнем этаже, технического этажа над моей квартирой нет. Уже несколько лет подряд протекает крыша над моей квартирой. После обращения в ЖЭУ, они приходят и ставят заплатки. Но результата нет, крыша все равно протекает. Что нам нужно сделать? Какие наши действия. В ЖЭУ говорят, что дом не подходит под капитальный ремонт крыши.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение