Как подать в суд на управляющую компанию из-за продолжающегося повреждения крыши и ущерба для ремонта - необходимые документы и процедура

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю на последнем этаже, в течении 3 лет протекает крыша. Неоднократно оформляли заявки, делали 3 ремонта крыши, но все равно течет. Нанесен ущерб ремонту. Как подать в суд на УК? Какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, иск подаете по месту нахождения УК, необходимо исковое заявление, акты о залитии, отчет об оценке, квитанции, которыми Вы сможете подтвердить произведенный ремонт, Вы можете просить взыскать понесенные Вами расходы, а также просить обязать УК произвести ремонт крыши.