Скажите пожалуйста распространяется ли амнистия на статью 158, часть 1? Судимость не первая.

• г. Большой камень

Скажите пожалуйста распространяется ли амнистия на статью 158, часть 1? Судимость не первая.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Вячеслав! Постановление ГД РФ "Об объявлении амнистии в связи с 65-летием победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов" от 16 апреля 2010 года распространяется только на ветеранов Великой Отечественной войны, бывших узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами или их союзниками в период Второй мировой войны.

Дейстиве данного Постановления не распространяется только на преступления против жизни и половой неприкосновенности несовершеннолетних.