Какие документы надо собрать чтобы оформить дарственную на дом родной сестре?

• г. Москва

Какие документы надо собрать чтобы оформить дарственную на дом родной сестре?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нужно обратиться к юристу для составления договора дарения. Больше, по большому счету, никаких документов не нужно - останется приложить документы о праве собственности, заплатить гос.пошлину и можно идти в Росреестр.

Здравствуйте. Прежде всего нужно оформить договор дарения и вместе с кадастровым паспортом и свидетельством о праве собственности подать в Регпалату. Разумеется, самим свои личные документы тоже при себе иметь.

Удачи Вам.

Но у меня нет свидетельства о праве собственности, только домовая книга. А по земле решение горисполкома, землю отцу еще выделяли.

Здравствуйте. Это значит, что Вы оформили дом на себя до 1998 года. Надо будет оформить все документы в соответствии с требованиями ФЗ о регистрации прав и Земельного кодекса.

Удачи Вам.

Нужен правоустанавливающий документ на дом. В остальном, к сказанному коллегами добавить нечего