Как защитить себя от обвинений работодателя в хищении товара, украденного из машины

• г. Москва

Оставил на ночь товар в машине и его украли. Работодатель требует возмещение ущерба, в противном случае он подаёт на меня заявление о том что хищение товара сделал я руками третьих лиц, но это не так. Как быть? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Как быть ?

Здравствуйте..

Вы сами виноваты в том, что товар похитили..

Договаривайтесь с Работодателем. Возмещайте ущерб.

Вам необходимо заявить о хищении в полицию

Здравствуйте. Он может подать заявление, полиция займется расследованием, и либо откажет в возбуждении дела, либо привлечет Вас к ответствености, в зависимости от обстоятельств дела. А Вам, в свою очередь нужно, буквально сейчас (на опережение) составить грамотное заявление в полицию о краже и сдать его - это будет дополнительным аргументом в Вашу пользу. Полиция работает круглосуточно, так что решением вопроса можно заняться хоть сейчас, и с утра сдать заявление.

Евгений, если Вы не подаете заявление в полицию, это о многом говорит Вашему начальнику. Срочно в полицию. Начальнику придется все возместить, а Вы в порядке регресса взыщите все с виновного (если он будет установлен). Только начальник пусть даст Вам официальный документ, что Вами возмещен ущерб от хищения, совершенного ---- в сумме ---