Как взыскать алименты на ребенка, если бывший муж скрывает свое местонахождение и угрожает судом за разглашение информации
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась такая ситуация. Мы с мужем находимся в разводе. Ребенку 2 г. 3 мес. Алименты на ребенка не получаю с января 2010 г. Бывший муж официально ни где не работает, проживает на съемной квартире, а не по адресу прописки. У судебного пристава информации о его местонахождении нет. Имею ли я право сообщить в Службу СП адрес проживания и номер телефона бывшего мужа для взыскания алиментов? Бывший муж грозит подать на меня в суд за разглашение этой информации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, вы можете предоставить приставу всю имеющуюся у вас информацию, это не противоречит закону и предъявление иска в суд алиментщику ничего не даст. Напротив, это Вы можете попытаться привлечь его к уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда, уклонение от уплаты алиментов. на деле это должны делать приставы, но "в действительности все происходит совсем не так, как на самом деле"