Засчитывается ли учёба в учебных заведениях МВД в счет военной выслуги лет, для назначения надбавки за выслугу лет.

• г. Псков

Засчитывается ли учёба в учебных заведениях МВД в счет военной выслуги лет, для назначения надбавки за выслугу лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не засчитывается.

Спросить
Пожаловаться

Выслуга лет для назначения надбавки военнослужащим засчитывается согласно Постановления Правительства РФ от 21.12.2011 года №1074. Согласно пп. т п. 2 Правил исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячный надбавки за выслугу лет. Иные периоды работы, засчитываемые на основании законодательства РФ - т.е. правильно ли я понимаю, что ранее до военной службы, если гражданин работал официально - он имеет право на расчет этого трудового стажа в выслугу лет? И какие основания законодательства РФ, которые позволяют за считать период работы? И на основании какого НПА указаны эти основания?

Я в/служащий по котракту, подлежу увольнению в запас по ОШМ. Недавно пришло моё личное дело с подсчёта из ФЭУ округа, где объявлена выслуга лет для назначения пенсии 22 года, в то время как выслуга лет для выплаты процентной надбавки за выслугу лет (ПНВЛ) составляет 25 лет! Денежное двольствие я давно получаю с надбавкой ПНВЛ - 70 %. Как правило, выслуга лет для выплаты ПНВЛ или равна выслуги лет для назначения пенсии (для в/служащих не пользующихся льготами по выслуге), или меньше выслуги лет для назначения пенсии (лётчики, парашютисты, подводники). С данным расчётом я не согласился, т.к. усматривается явное нарушение производства расчёта. Как поступить в решении этой проблемы, т.к. приказ командующего объединения о моём увольнении уже состоялся, но пока я не исключён из списков части?

Входит ли в выслугу лет очная учеба в ВУЗе для назначения пенсии. Положена ли пенсия при выслуге 17 лет 01 мес в льготном исчислении с учетом учебы в ВУЗе? (календарная выслуга 11 лет 05 мес). Спасибо.

В назначении пенсии по выслуге лет в МО РФ (служба в таможенных органах при наличии спец звания) засчитывается в выслугу для назначения пенсии? Увольняюсь по достижению предельного возроста 45 лет.

Будет ли засчитана выслуга в мвд к выслуге в министерстве обороны в мвд прослужил 9 лет на данный момент выслуга составляет 11 лет, отпуск и процентную надбавку за выслугу лет считают как четыре года, то есть 10%. Подскажите, правы ли они, на что ссылаться?

Входит ли в выслугу лет учеба после 9 класса в лицее? И как засчитывается служба в горячей точке в выслугу лет? Для назначения пенсии работнику МВД.

Засчитывается Льготная выслуга ФСИН в армии на получении надбавки к зарплате за выслугу лет и дополнительные сутки отдыха к отпуску за выслугу лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья сказала, что это постановление Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 именно для зачета на льготных основаниях времени службы для расчета надбавки за выслугу лет не применяется, якобы только для расчета выслуги лет на пенсию. А льготный период службы именно в МВД для исчисления выслуги лет для начисления надбавки за выслугу лет законодатель якобы не предусмотрел, таким образом время службы в МВД засчитывается только в календарном исчислении. Правомерно ли вынесла решения судья?.

Пенсионер МВД, ветеран БД. Работаю 2 года на судостроительном заводе, выслугу платят наравне с выпускниками ПТУ. Должна ли входить выслуга лет в МВД в выслугу на гражданке? Змер выслуги лет у пенсионера МВД на гражданке?

Меня зовут Александр, Я военнослужащий, ст.лейтенант. Я учился в институте с военной кафедрой. Скажите, учеба войдет в выслугу лет? Вроде как 1 год учебы за 6 месяцев засчитывается, т.е 2,5 года выслуги будет для назначения мин пенсии (20 лет выслуги). Как понять что учеба засчитается если был призван с запаса с учетом полученной в вузе специальности? Звание лейтенант присвоили на военной кафедре, призвался тоже лейтенантом на контракт. Могут ли не засчитать учебу в выслугу если я учился на энергетика, на военной кафедре на танкиста, а пошел служить техником на самолет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение