Вопрос об аресте карты - каковы права судебных приставов и как это может повлиять на инвалида и иждивенца?

• г. Дзержинск

У меня долг по кредитному договору 13000. Была просрочка платежа. Пришла бумажка о том Что дело передается в суд, статья мошенничество. Я инвалид второй группы-степень трудоспособности 2 к 2.На иждивение не совершенная дочь. Которая получает пенсию по потери кормильца. Пенсии перечисляются на карточку. Имеют ли право судебные приставы наложить арест на карту?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте !Да,приставы имею право наложить арест

Да, могут наложить. Но его можно снять.

Арест имеют право наложить на карту с пенсией. Но списывается только 50 процентов. Остальное остается. Никакого мошенничества нет. Это Вас коллекторы или банк пугают. Мошенничество в полиции расследуется , а не в суд сразу.

Имеют право, конечно, но только на основании решения суда. Но взыскивать с вашей карты имеют право не более 50% ежемесячно.