Имеют ли право судебные приставы наложить арест на карту сбербанка куда перечисляется пенсия.

• г. Курган

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на карту сбербанка куда перечисляется пенсия.

Ответы на вопрос (3):

Да имеют право это делать согласно ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Снимать всю пенсию не имеют права

Нужно подать жалобу начальнику службы СП

приставы наложили арест не на карту, а на счет. Для чего этот счет, приставы при наложении ареста не знают, поэтому вам нужно получить справку, что этот счет предназначен для пенсии и тогда пристав вынесет постановление о списании денег в размере 50%, а не всей поступающей туда суммы