Живу в СПб муж в Волгограде. Необходим развод дистанционно с разделом жилья Дети взрослые живут отдельно.

• г. Санкт-Петербург

Живу в СПб муж в Волгограде. Необходим развод дистанционно с разделом жилья Дети взрослые живут отдельно.

Ответы на вопрос (3):

Пишите иск, направляйте его в суд почтой, либо обратитесь к юристу в Волгограде.

Целесообразно заявить два отдельных иска: о разводе - мировому судье по месту регистрации мужа, о разделе совместно нажитого недвижимого имущества - в районный суд по месту нахождения этого имущества.

Жилье делится по месту его нахождения .а развод- по месту жительства мужа.

Дистанционно можно это сделать адвокатом по вашей доверенности