Упавшая с лестницы в wellness клубе - возможность подачи в суд и иск на организацию, размер возможной компенсации и стоимость услуг адвоката

• г. Томск

Посещая wellness клуб подскользнулась и упала с железной лестнице на которой были не убраны бугры льда, сломала ногу. Оскольчатый перелом н/з большеберцовой кости со смещением и лскольчатый перелом малоберцовой кости. Осталась без средств к существованию, мать-одиночка, на 4 месяца. Есть кредиты и т.д. Зарплата по трудовому договору 7 т.р. Есть фотографии с места трагедии и тел. свидетелей, так же по этому адресу была вызвана скорая... Вопрос: Имеет ли смысла подать на эту организацию в суд и какую сумму я смогу запросить с организации. Сколько будут стоить услуги адвоката?

Ответы на вопрос (3):

смысл судится есть, а услуги у всех разные

Да, можете подать в суд в организацию, ответственной за обслуживание лестницы. Сумму морального вреда вы должны определить сами, а материальный ущерб (расходы на лечение) нужно подтвердить документально

В данном случае Вам не нужен адвокат, будет достаточно Юриста.

Готов обсудить условия сотрудничества.