Скрытые условия страховки - что делать, если болезнь не покрывается? Опыт владельца авто в кредит

• г. Самара

Я в прошлом году приобрёл авто в кредит сроком на 5 лет. На настоящий момент кредит погашен. При заключении договора кредитования мне впарили страховку жизни на этот же срок. После того как я подписал данный страховой полис я увидел мелким шрифтом в конце где перечислены целый ряд болезней при наличии которых страховка не действует. Я с 2000-го года болен диабетом и у меня инвалидность по этому заболеванию. Данная болезнь входит в этот перечень. При оформлении страховки мне не сказали об этом ни слова. Могу ли я отбить свои страховые? В договоре сказано что при расторжении страховки деньги не возвращаются. (ВТБ 24).

Ответы на вопрос (1):

можете попробовать