Что делать, если не платил кредит в течение двух лет и коллекторы звонят из отдела до судебных решений?

• г. Кемерово

Скажите я не платил кредит больше двух лет так как банк в нашем городе был закрыт и теперь мне звонят калекторы и говарят что они из отдела до судебных решениях что мне делать подскажите пажалуста?!

Ответы на вопрос (3):

пока не было суда, от вас не могут ничего требовать

Здравствуйте. Или платите, если не знаете куда, обратитесь к нотариусу и производите оплату по кредиту на его депозит, нотариус сообщит получателю о поступлении денег в его адрес. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Да ничего не делать. Никто к вам не придет, если не было судебного решения.