После ДТП - Независимая экспертиза и отсутствие подтверждающих документов вызывают конфликт с пострадавшим - что делать?

• г. Кемерово

Я виновник ДТП, пострадавший прислал досудебную претензию и независимую эспертизу без 4-х приложений, в том числе фототаблицы. С его слов страховая ему выплатила по досудебной претензии 400 тыс. руб., но подтверждающих документов не предоставляет, о проведение независимой экспертизы не была оповещена ни я ни страховая. Потерпевший хочет чтобы я добровольно заплатила разницу 46 тыс., ссылаясь на независимую экспертизу и выплату страховой. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Никаких...пусть обращается в суд

Здравствуйте, Наталья.

Следует встретиться с пострадавшим и выяснить все обстоятельства, поскольку, в некоторых случаях можно и договориться и заплатить. Можете обратиться к юристу очно в Вашем городе для составления всех необходимых документов и решении Вашего вопроса.