Яндекс блокирует телефон - требуют оплатить штраф за посещение порнографических сайтов - что делать?

• г. Саранск

Я зашла в яндекс с телефона и у меня выплывает уведомление: вы заблокированы! По ст. 242 УК РФ. за неоднократное посещение порнографических сайтов. Оплатите штраф 3000 рублей в течении 6 часов на номер 89055243379. если вы не оплатите штраф то мы вышлем группу для вашего захвата на место вашего проживания. Подскажите, что мне делать оплачивать или это мешеники?

Ответы на вопрос (1):

Это вид мошеничества.