Как получить паспорт после длительного отсутствия и потери документов?

• г. Ипатово

Получал паспорт в 1997 году и больше не менял. Сидел в тюрьме, был в розыске почти 10 лет опять сидел в тюрьме, освободился, в марте 2016 без тебя паспорта. Родных и близких нет, я сирота документов кроме справки об освобождении нет никаких. Этого паспорта нет тоже со трудники МВД России его потеряли, я думаю что его выбросили, так как он был времен СССР. Вопрос. Выдадут мне паспорт и какой будет штраф, может быть более 10000 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (1):

Алексей! По месту Вашего сегодняшнего пребывания обратитесь в ФМС с заявлением о восстановлении паспорта. Штраф составит 2000 рублей. По месту Вашего последнего отбывания наказания в личном деле должен быть паспорт или его копия. Запросите их в отделе ФСИН.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста получу ли я паспорт? Проблема вот такая, получал паспорт в 16 лет и больше не разу не менял, обстоятельства не позволяли, то сидел в тюрьме, то был в розыске, около десяти лет, и сейчас освободившись из мест лишения свободы без документов. Не родных не близких нет, Есть ли шанс получить паспорт? Алексей.

Я был выписан 1992 году по закону так как меня посадили в тюрьму. В 2004 г паспорт поменял тоже получил его в тюрьме, прописки нет. Освободился в 2014 я ни где теперь не могу прописаться. Что мне делать как быть?

Человек был объявлен в Федеральный розыск в 2014 г. В 2016 г был осужден и отбывал наказание. В 2019 г освободился и получил справку об освобождении, но в аэропорту его задержали как находившегося в розыске, после предъявления справки об освобождении отпустили, но сказали, что бы обратился о снятии розыска. Куда обращаться для снятия с розыска? Спасибо.

Я родился в Беларуси, с 1999 г проживаю в России. С 2005 по 2009 год отбывал наказание в местах лишения свободы. После освобождения пришел в ОВД по месту жительства для получения паспорта, меня даже слушать не стали. Уже два года живу без документов. Куда не обращался везде разводят руками, говорят что для получения российского паспорта нужно предъявить беларусский паспорт. Но я его не получал, так как когда приехали жить в Россию мне было десять лет. Могу ли я получить паспорт РФ по справке об освобождении? Если да,то как это сделать? И как восстановить справку об освобождении, так как за 2 года она вся истрепалась. Заранее спасибо за ответ! Как получить паспорт по справке об освобождении?

Меня зовут эларян альберт саядович, 07.04.1953 г рождения, с 2003 г я получил паспорт российского гражданина, в этом году я потерял паспорт, и обратился за новым, и оказалось что нет формы 1, но я давно получил и загранпаспорт на основании этого же паспорта, я получаю пенсию уже год на основании этого же паспорта, мои дети внуки все граждане россии законные... у меня бизнес тоже на основании этого паспорта, я живу в россии с 1993, но подтверждающих документов нет, я получил паспорт РФ на основании паспорта СССР. что мне делать? Как получить паспорт?

Гражданин РФ 12.07.2001 получил паспорт. В 2006 был осужден, при задержании сообщил что паспорт якобы утерян. В 2010 году освободился, новый паспорт не получал а живет по старому паспорту. Совершает нотариальные действия, регистрационные действия в налоговой инспекции, становится в 2012-2013 году учредителем и руководителем ряда ООО, меняет их юридический адрес. При этом при запросе на сайте УФМС о действительности паспорта выдается информация что паспорт недействительный и находится в розыске с момента его выдачи, т.е. с 12.07.2001. вопрос - при задержании сотрудники ГУФСИН должны были составить акт об утере паспорта, а при освобождении должны былы выдать новый?

Действителен ли этот паспорт?

Действительны ли сделкис, овершенные лицом по такому паспорту?

И как их можно оспорить?

Мой знакомый, будучи ребенком в возрасте 10_11 лет приехал в Россию с Узбекистана в 1994 году. Мать его получила гражданство РФ в посольстве России в Узбекистане в 1994-1995 году. Точную дату не знает, так как она умерла 2004 году. В виду того что она выпивала, не позаботилась о прописке своих детей. Мой знакомый был осуждён,после освобождения получил справку об освобождении, на основании свидельства о рождении, так как паспорта у него не было. Человек живёт без паспорта, имея только справку об освобождении и пенсионный полис. Сейчас хочет получить паспорт и не знает с чего начать. Посоветуйте что ему делать? С чего начинать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родственник уроженец Кыргызстана в 1999 году выехал с Кыргызстана в Россию с паспортом СССР т.е.Кыргызский паспорт он не получал. В 2002 году паспорт СССР он потерял, заявление о потери паспорта никуда не писал, так до 2016 года жил без паспорта в 2016 году за преступление был осуждён по статья 111 часть 1 сроком на 2 года. Имеет ли он право получить гражданство России и куда нужно обратиться? Спасибо.

Родился в КазССР в 1970 г. В 1987 г. переехал в учиться и жить в РСФСР. Призвался из РСФСР в 1989 г в ряды СА. Отслужил 2 года и в 1991 г. после демобилизации поехал в Казахстан. Там жил до 1993 г. В 1993 г. приехал в Россию на ПМЖ. В 1994 г. или 2 мя-3 мя годами позже (точно не помню) получил вкладыш гражданина России в паспорт СССР. В 2002 г. сдал паспорт СССР с вкладышем на замену в УФМС и получил паспорт гражданина России. В 2015 при замене этого моего паспорта в связи с 45 летием мне в том же УФМС не дали нового паспорта. Мотивируют тем что жил в 1992 г. в Казахстане и что не могут найти документов подтверждающих принятие мной гражданства России в те девяностые годы. Я не получал нигде другого гражданства и сейчас живу без паспорта но с временным удостоверением гражданина России. Но срок его истекает. Дадут ли мне паспорт гражданина России?

В 1987 г в Узбекистане были СССР паспорта 1987 г забрали в армию в 1990 г посадили дали химии 6 лет в Самаре там был прописан в 1997 г в россии получил паспорт. Имеют ли права через столько лет отказать в гражданстве сейчас 2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение