Как получить паспорт после длительного отсутствия и потери документов?

• г. Ипатово

Получал паспорт в 1997 году и больше не менял. Сидел в тюрьме, был в розыске почти 10 лет опять сидел в тюрьме, освободился, в марте 2016 без тебя паспорта. Родных и близких нет, я сирота документов кроме справки об освобождении нет никаких. Этого паспорта нет тоже со трудники МВД России его потеряли, я думаю что его выбросили, так как он был времен СССР. Вопрос. Выдадут мне паспорт и какой будет штраф, может быть более 10000 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (1):

Алексей! По месту Вашего сегодняшнего пребывания обратитесь в ФМС с заявлением о восстановлении паспорта. Штраф составит 2000 рублей. По месту Вашего последнего отбывания наказания в личном деле должен быть паспорт или его копия. Запросите их в отделе ФСИН.