Правомерно ли требовать плату вперед в детском саду - опыт перехода из одного заведения в другое

• г. Ростов-на-Дону

В нашем садике уволили заведующую и в январе 2016 года присоединили нас к другому садику. В том садике у заведующей политика: брать плату вперед. В феврале раздали квитанции с авансовым платежом, т.е. по факту посещения за февраль и авансом за полный март. Сумма получилась приличная. И дальнейшие платежи будут такого же характера. Вроде обещают делать перерасчеты за непосещения, но верится с трудом.

Очень хочется знать, имеет ли право заведующая садика требовать плату вперед? (Конец года я в расчет не беру, прекрасно понимаю - бухгалтерия, отчеты и прочее. Хотя тоже очень накладно получается.)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! форма и порядок оплаты должны быть прописаны в Вашем договоре с садиком

оплату вы производите согласно договора