Скажите, пожалуйста, попадают ли эти статьи под амнистию 2010 года?

• г. Бугуруслан

Мой молодой человек осужден по ст. 166, ч. 1-срок 2 года, ст. 117, ч. 1-срок 1 год, ст. 119, ч.1-1 год, ст. 70 - 6 мес. Общий срок - 4,5 года. Из них 2 года уже отбыл.

Скажите, пожалуйста, попадают ли эти статьи под амнистию 2010 года?

Вступило ли в силу постановление об амнистии 2010 года?

Ответы на вопрос (1):

На основании постановления гос. думы РФ от 16.04.2010 года "Об объявлении амнистии в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" освобождаются от наказания в виде лишения свободы осуждённые: 1) ветераны Великой Отечественной войны; 2) бывшие узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданные фашистами или их союзниками в период Второй мировой войны.