Столкновение судебных исков - Как защитить себя от банка в случае повышения платежей и неясной информации о долге

• г. Бузулук

Что говорить суду, на который подал банк о погашении долга? Платила тинькофф банку ежемесячно 3 тыс. руб. до 31 декабря 2014 г. с января 2015 г. сказали увеличение платежа в 2 раза, нельзя было узнать остаток по телефону, какие платежи делаются, только сумму ежемесячного платежа, на июнь 2014 г. долг был по письму-50 тыс. руб., писем не было о долге, только приходили открытки с почтамта с изображением должника, звонили много неизвестно кто, на июль 2015 г. по их сведениям-47 тыс. руб., в декабре 2015 г. мировой суд отклонил иск банка о взыскании долга, в марте этого года банк подал иск в районный суд.

Ответы на вопрос (3):

Еще раз отклоните подав возражения. Так же можете заявить ходатайство о применении ст.333 ГК РФ о снижении неустойки, если с основным догом согласны.

Возражения уже подала 24.03.2016 г., что делать дальше

Дальше, ждать!