Почему мне не проиндексировали пенсию в феврале 2016 году, будучи неработающим пенсионером и опекуном несовершеннолетнего ребенка, получающим денежные выплаты на ребенка и вознаг

• г. Ливны

Я неработающий пенсионер. Опекун несовершеннолетнего ребенка. Получаю денежные выплаты на ребенка и вознагрождение на себя. Почему мне не проиндекировали пенсию в феврале 2016 г.

Ответы на вопрос (3):

Это вопрос задайте в ПФР

ПФ считает меня работающим пенсионером.,т.к я получаю денежное вознагрождение,отчисления от которого идет в ПФ.ВС считает опекунов неработающими пенсионерами.Где же поддержка опекунским семьям, если идет прямое их ущемление в пенсии

Здравствуйте. Ну Ваше возмущение вполне понятно. Только не по адресу Вы нам вопросы задаете. Мы же не пишем законов. А только с ними работаем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.