Возможность временного ввоза автомобиля в Крым для жителя Крыма с паспортом Украины и РФ

• г. Симферополь

Житель Крыма, паспорт и Украины, и РФ (прописка в обоих - Крым). Если зарегистрировать авто на себя в МРЭО Украины сейчас, в апреле 2016, можно ли будет въезжать на нем в Крым на условиях временного ввоза нерезидентом по украинскому паспорту без уплаты таможенных платежей на 90 дней? В свидетельстве о регистрации авто адрес указан - Крым, номера украинские АК.

Ответы на вопрос (3):

Да, только так и сможете.

И российская таможня при оформлении временного ввоза не посчитает препятствием указаный в свидетельстве о регистрации авто адрес владельца - Крым , город, улица? Коллизия в том , что это украинское свидетельство , а адрес как бы российского региона

Нет, не посчитает, т.к. Крым находится сегодня в двух законных правовых полях - российском и украинском. При регистрации авто в Украине вы просто своими действиями переведете свой авто в украинское правовое поле и несмотря на то, что на нем будут номера серии АК, с учетом документов на него, для РФ авто будет считаться украинским.