С какого времени я могу потребовать алименты после развода и какая сумма может быть в случае неофициальной работы мужа?

• г. Омск

Мы с мужем в разводе с 2011 года, на алименты я не подавала. Вот сейчас хочу подать. С какого времени я могу потребовать алименты с момента развода или с момента подачи заявления в суд? Или есть какой-то другой период? А еще: муж работает в газовой компании экскаваторщиком, получает хорошую зарплату, но оформлен неофициально, на какую сумму алиментов я могу рассчитывать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, алименты взыскиваются с даты обращения за ними в суд.

Будут взысканы с официальной зарплаты мужа.

Если он вообще не трудоустроен, вы можете просить алименты в ТДС

Здравствуйте. Можете оформить нотариальное соглашение об уплате алиментов на ребенка и прописать в нем сумму и порядок их уплаты. Если договориться с отцом ребенка не можете, обратитесь в мировой суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, исходя из размера прожиточного минимума на ребенка в регионе. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.